Tournoi de Thiers 25-11-2018

Benjamins :

- Luka Bonhomme : 1er

 

Poussins :

- Delafont Nathan : 1er

- Sanlez Yanis : 3ème

 

Mini poussins :

- Jaubert Zoe, Chabrier Elouan, Remy Gwenaelle, Fouilhoux Johan, Simon Jules : 1er

- Bertrand Leo, Tomasella Kevin : 3ème

- Villetelle Lucas : 4ème

 

Tournoi inter régional minime des volcans

Deux de nos jeunes ont combattu aujourd’hui sur l’open des volcans minime.

Malheureusement, Mel et Quentin ne sortent pas des phases de poules, mais le bilan de la journée reste très encourageant. 

1

 

2

Tournoi d'Ambert 28/04/2018

Eveil :

  • Simon Reverdy 1er 
  • Nolan Teron 1er
  • Alois Lavalle 2ème

Mini Poussins :

  • Coralie Halmilcaro 1ère
  • Simon Jules 3ème
  • Quentin Vernet 3ème
  • Aristide Germat 3ème

Poussins :

  • Gaetan Reverdy 1er
  • Noé Mermad 2ème
  • Arteaud Mathieu 3ème
  • Delafont Nathan 3ème

Minimes :

  • Delafont Mathieu 3ème

Tournoi du CUC 17/03/2018

Tournoi organisé par le CUC à Aubière, le 17/03/17.

21 jeunes du club ont combattu en catégorie benjamin / poussin / mini poussin.

BENJAMINS

  • Campagnat Simon 3ème
  • Vialat Quentin 5ème 

POUSSINS

  • Teron Tom 1er
  • Mermad Noe 1er
  • Reverdy Gaetan 2ème
  • Arteaud Mathieu 2ème
  • Chauvet Anthony 2ème
  • Fernandez Esteban 3ème
  • Bascle Nathan 3ème
  • Hyvernat Nathan 4ème

MINI POUSSINS

  • Hamilcaro Coralie 1er
  • Chabrier Elouan 1er
  • Simon Jules 2ème
  • Mongarny Lucas 2ème
  • Germa Aristide 2ème
  • Coumes Luis 2ème
  • Coudert Boris 3ème
  • Maugue Mylo 3ème
  • Bechler Lucas 3ème
  • Noailhac Victor 4ème
  • Inacio Valentin 4ème

Retrouverez les photos du tournoi ici.

Tournoi poussins de Courpière 11/03/2018

Mini Poussins:

  • Cotisson Timothé 1er
  • Teron Nolan 1er
  • Lavalle Alois 1er
  • Zioul Nael 1er
  • Chabrier Elouan 1er
  • Reverdy Simon 2ème
  • Santos Arthur 2ème
  • Coralie Hamilcaro 2ème
  • PetitJean Cléa 3ème
  • Bion Kaiss 3ème
  • Noailhac Victor 3ème
  • Enzo Peyrat 3ème
  • Coumes Luis 3ème

Poussins:

  • Mermad Noé 1er
  • Arteaud Mathieu 1er
  • Reverdy Gaetan 1er
  • Erwan Pasquier 2ème
  • Delafont Nathan
  • Teron Tom 2ème
  • Gueurce Mathias 4ème

 

Retrouvez les photos ici

 

  • 1
  • 2